Pesqueira-PE: Programação completa do carnaval

Domingo – 02.03.2014
Horário – Agremiação:

08:00 O Urso em Folia
08:00 O Macaco em Folia

08:00 Bloco Lírico Turma da Velha Guarda

08:00 Os Cangaceiros

09:00 As Bruacas Boleiras

09:00 Bloco Eu Curto

10:00 Bloco Amigos do Beco

10:00 Salão Reviver

10:00 Os Pivetes da Vovó
10:00 Bloco Carnavalesco 02 de ouro
10:00 Amigos da Orla

11:00 Bloco dos Reservistas

11:00 Centenário em Folia
11:00 Os Meninos de Lulú

11:00 Os Mongas em Folia
11:30 Os Pitel do Prado – com a participação da Banda Bonde das Novinhas.

11:30 Bloco do Caixão

12:00 Cabeça de Nós

12:00 Bloco Feijoada do Paraíba

12:30 Cai o Frasco

14:00 Enchendo e Derramando

14:00 Noblas Ousadas

14:00 Turma da Lacoste

14:00 O Cipitinga

14:00 Tá cansado ? Prá que veio ?

14:00 Os Gatos de Bota

14:00 A Sobra
14:00 Aí você Chora Papai

14:00 Nojento Pirdido
14:00 Oz Fala Errado
14:00 Santa Cruz em Folia

14:00 As Cambindas Velhas

14:30 Vem com Nós

15:00 Bloco Júnior Batata Bar

15:00 Tome no seu Caneco

15:00 A Kama
15:00 Los Borachos

15:00 Bonafolia

15:00 O Buteco da Dadá
15:00 Jambalaia em Folia

15:00 Bloco H

15:00 Amigos do Frei
15:00 Timbaladoido

15:00 As Cobras em Folia

15:30 Os Prateados em Folia
16:00 O Lira da Tarde – Sérgio Amaral e banda Amaralina
17:00 Os Cão da Praça da Rosa
18:00 Vai no Futucão
18:00 Bloco do Rolamento
18:30 Tricolor em Folia

18:30 Bicho Danado em Folia

20:00 Os Caiporas

22:00 Camarote da Boa – Bairro Prado.

22:00 Grupo Vida Nova

23:00 Bloco Alvirrubros em Folia

23:00 Lobo Mau Vip – Play Way

 

 

Segunda – 03.03.2014
Horário – Agremiação:

08:00 O Urso em Folia
08:00 O Macaco em Folia

08:00 Os Cangaceiros

10:00 Bloco Amigos do Beco

10:00  Bloco Carnavalesco 02 de ouro

10:00 Salão Reviver

10:30 O Calçolão

11:00 Amigos na Lage

11:00 Quebra Pau

12:30 Cai o Frasco
13:00 Ki Galeto em Folia
13:00 Turma do Quebra Galho

14:00 Bloco Saúde em Folia

14:00 Os Cão Chupando Manga

14:00 A Vaca Louca

14:00 Turma da Lacoste

14:00 O Cipitinga

14:00 Tá cansado ? Prá que veio ?
14:00 Aí Você Chora Papai

14:00 Nojento Pirdido

14:00 Parei de beber, não de mentir
14:00 Santa Cruz em Folia

15:00 A Kama
15:30 Os Prateados em Folia
16:00 Lira da Tarde – Sérgio Amaral e Ópera Banda Show
16:00 Bloco Segunda-feira tem Palhaço
17:00 Bloco I Ai
18:00 Traga meu Caneco

18:00 Vai no Futucão
18:30 Tricolor em Folia

20:30 GRES – Escola de Samba Gigantes do Ororubá
21:00 GRES -  Escola de Samba LABARIRI
21:30 Paixão Coral

22:00 Camarote da Boa – Bairro Prado.

23:00 Bloco do Urso
Terça – 04.03.2014
Horário – Agremiação:

08:00 O Urso em Folia
08:00 O Macaco em Folia

08:00 Os Cangaceiros

08:00 Bloco Lírico Turma da Velha Guarda

10:00 Bloco Amigos do Beco

10:00 Bloco Carnavalesco 02 de Ouro

11:00 Centenário em Folia
11:00 Os Meninos de Lulú
12:00 Cabeça de Nós

12:30 Cai o Frasco
13:00 Os Boys do Canal

14:00 Os Mongas em Folia

14:00 Oz Fala Errado

14:00 Enchendo e Derramando
14:00 O Cipitinga

14:00 Os Gatos de Bota

14:00 A Sobra
14:00 Aí Você Chora Papai

14:00 Nojento Pirdido
14:00 Santa Cruz em Folia

14:00 As Cambindas Velhas

14:30 Vem com Nós

15:00 Bloco Júnior Batata Bar

15:00 Bloco Todos na Folia

15:00 Bloco H

15:00 I´m Princess
15:00 A Kama
15:00 Los Borachos

15:00 O Buteco da Dadá

15:00 COHAB I em Folia
15:00 Jambalaia em Folia
15:00 Amigos do Frei
15:00 Timbaladoido

15:30 Os Prateados em Folia

15:30 Os Pés de Bota em Folia

15:30 Os Cangaceiros
16:00 O Lira da Tarde – Sérgio Amaral e Banda Amaralina

17:00 Os Cão da Praça da Rosa

18:00 Bloco do Rolamento
18:30 Tricolor em Folia

19:00 Profetas em Folia

20:00 Os Caiporas

21:30 Bloco Pesqueira Futebol Clube

22:00 Camarote da Boa – Bairro Prado.

23:00 Bloco do Urso
CORTEJO CULTURAL – Terça-feira 04.03.2014
Local da concentração: Rua Buarque de Macêdo e Praça Jurandir de Brito – Centro.

Realização: Governo de Pernambuco / SECULT – FUNDARPE e apoio da Prefeitura de Pesqueira – Secretaria de Turismo.
Horário – Agremiação:

19:00 Grêmio Cultural Esportivo Escola de Samba Imperiais do Ritmo

19:00 Bloco Carnavalesco o Lira da Tarde

19:00 Bloco Lírico Turma da Velhas Guarda

19:00 Bloco Carnavalesco e Cultural Caiporas de Pesqueira

19:00 Cambindas Velhas de Pesqueira

19:00 Bonecos Gigantes do Nordeste

19:00 Grupo Cultural Perna de Pau do Ziriguidum

19:00 Associação Cultural Social Carnavalesca Gigantes do Ororubá

19:00 Escola de Samba LABARIRI

19:00 Maracatu Nação Raízes de Pai Adão

19:00 Grupo Vida Nova

Quarta-feira de cinzas – 05.03.2014

Horário – Agremiação:
10:00 Os Garis em Folia

16:30 Ostentação FAVIP DeVry – Estudantes Universitários

18:00 Os Papudinhos

Domingo – 09.03.2014

Horário – Agremiação:
16:00 O Último Bloco.

Fonte: Prefeitura de Pesqueira

assessoria de imprensa

Foto: Assessoria de imprensa

TV Replay, o que é bom se repete!

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>